ダイアパレス川越霞ケ関

  • 埼玉県川越市大字的場

  • 東武東上線 / 霞ケ関駅 徒歩15分

  • 1994年築 / 10階建 / 112戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

1階 / 72.35㎡の場合

相場
1,831万円
25.3万円/㎡
1,070
1,578
2,085
2,593
AI査定結果
推定相場価格
1,831万円
25.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,578万円〜2,085万円
21.8万円/㎡〜28.8万円/㎡
推定賃料
8.5万円
0.12万円/㎡
推定利回り
6.9%
 
最終更新日: 2026年5月15日
ダイアパレス川越霞ケ関
1,480万円(20.5万円/㎡)/ 1階 / 72.35㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴43件の平均平米単価は27.84万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/261,680万円23.2万円9階 72.35㎡ 2LDK南西
2026/04/251,480万円20.5万円1階 72.35㎡ 3LDK
2026/04/121,757万円28.8万円9階 61.02㎡ 3LDK南西
2026/02/251,680万円23.2万円1階 72.35㎡ 3LDK
2026/02/031,880万円26.0万円9階 72.35㎡ 2LDK南西
2026/01/241,380万円22.6万円8階 61.02㎡ 3LDK西
2025/12/262,080万円28.7万円2階 72.35㎡ 3LDK南東
2025/11/071,800万円29.5万円9階 61.02㎡ 3LDK南西
2025/10/291,930万円27.9万円2階 69.18㎡ 3LDK
2025/03/261,699万円27.8万円10階 61.02㎡ 3LDK南西
2025/03/231,699万円27.8万円7階 61.02㎡ 3LDK南西
2025/03/121,580万円25.9万円10階 61.02㎡ 2SLDK南西
2025/02/231,980万円28.6万円2階 69.18㎡ 3LDK
2025/02/061,280万円21.0万円8階 61.02㎡ 3LDK西
2025/01/251,980万円32.4万円10階 61.02㎡ 2SLDK南西
2024/12/191,680万円27.5万円10階 61.02㎡ 2SLDK南西
2024/12/151,590万円26.1万円9階 61.02㎡ 3LDK南西
2024/11/021,780万円29.2万円10階 61.02㎡ 2LDK+S南西
2024/10/312,080万円30.1万円2階 69.18㎡ 3LDK
2024/10/181,690万円27.7万円9階 61.02㎡ 3LDK南西
2024/09/181,280万円21.0万円7階 61.02㎡ 3LDK南西
2024/09/051,780万円29.2万円10階 61.02㎡ 2SLDK-
2024/08/061,380万円22.6万円7階 61.02㎡ 3LDK南西
2024/07/261,880万円30.8万円10階 61.02㎡ 3LDK南西
2024/07/252,180万円33.9万円8階 64.31㎡ 3LD・K南西
2024/07/131,680万円27.5万円7階 61.02㎡ 3LDK南西
2024/06/231,790万円29.3万円9階 61.02㎡ 3LDK南西
2024/06/172,130万円30.8万円8階 69.18㎡ 3LDK
2024/05/201,880万円30.8万円10階 61.02㎡ 2LDK南西
2024/05/201,880万円30.8万円10階 61.02㎡ 2SLDK-
2024/05/201,890万円31.0万円9階 61.02㎡ 3LDK-
2024/05/181,580万円23.8万円9階 66.37㎡ 3LDK
2024/05/052,180万円33.9万円8階 64.31㎡ 3LDK西
2024/04/291,480万円22.3万円9階 66.37㎡ 3LDK
2024/04/241,990万円32.6万円9階 61.02㎡ 3LDK南西
2024/03/141,480万円24.3万円10階 61.02㎡ 3LDK南西